Skip to main content

Ihre Ansprechpartner im Autohaus Heuberger

Team Füssen

Unsere freundlichen Ansprechpartner in Füssen, Hiebelerstraße 65.

Zum Team Füssen

Team Bernbeuren

Unsere freundlichen Ansprechpartner in Bernbeuren, Schongauer Straße 14.

Zum Team Bernbeuren

Geschäftsleitung

Reiner Heuberger

Inhaber & Geschäftsführer

Standort Bernbeuren
Telefon: 08860-91920

Standort Füssen
Telefon: 08362-91920

E-Mail

Xaver Pfeiler

Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon: 08362-9192 0

E-Mail

Bianca Meier

Assistentin der Geschäftsleitung

Telefon: 08860-9192 85

bianca.meier@autohaus-heuberger.de

Finanzwesen und Buchhaltung

Andrea Nagy

Buchhaltung

Telefon: 08860-9192 81

nagy@autohaus-heuberger.de

Katharina Weyrich

Buchhaltung

Telefon: 08860-9192 82

katharina.weyrich@autohaus-heuberger.de

Andre Brandau

Buchhaltung

Telefon: 08860-9192 83

andre.brandau@autohaus-heuberger.de

Personalwesen

Daniela Ankner

Personalreferentin

Telefon: 08362-9192 80

daniela.ankner@autohaus-heuberger.de

Isabella Köberle

Personalreferentin

Telefon: 08362-9192 47

isabella.koeberle@autohaus-heuberger.de

Marketing und Kommunikation

Sebastian Heckl

Leitung Marketing

Telefon: 08362-9192 84

marketing@autohaus-heuberger.de

Externe(r) Datenschutzbeauftragte(r)

TÜV Süd Pluspunkt GmbH

Datenschutz

DSB@autohaus-heuberger.de