Skip to main content

Ihre Ansprechpartner im Autohaus Heuberger

Unsere freundlichen Mitarbeiter sind an unseren Standorten in Füssen und Bernbeuren für Sie da! Kommen Sie vorbei und sprechen Sie uns einfach an, wir beraten Sie gerne rund um die Themen Neu- und Gebrauchtwagen, sowie über unsere Serviceleistungen und Zubehörangebote.

Neu- und Gebrauchtwagenverkauf

Florian Klein

Verkaufsberater
Volkswagen  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-94

klein@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Florian Klein

Alexander Kühn

Teamleiter Verkauf
Volkswagen Nutzfahrzeuge  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-95

alexander.kuehn@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Alexander Kühn

Nils Henn

Verkaufsberater in Ausbildung
Volkswagen  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-61

nils.henn@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Nils Henn

Quirin Stocker

Verkaufsberater in Ausbildung
Volkswagen  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-47

quirin.stocker@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Quirin Stocker

Matthias Uekermann

Teamleiter Verkauf
Audi  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-98

uekermann@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Matthias Uekermann

Manfred Dolp

Verkaufsberater
Audi  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-19

manfred.dolp@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Manfred Dolp

Nico Kulmus

Verkaufsberater
Audi  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-97

nico.kulmus@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Nico Kulmus

Elmar Ambros

Verkaufsberater
Volkswagen  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-94

ambros@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Elmar Ambros

Markus Hipp

Verkaufsberater
Volkswagen  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-96

hipp@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Markus Hipp

Sebastian Hipp

Verkaufsberater
Volkswagen  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-97

sebastian.hipp@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Sebastian Hipp

Andreas Bucher

Verkaufsberater
VW Nutzfahrzeuge  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-95

andreas.bucher@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Andreas Bucher

Peter Saulich

Teamleiter Verkauf
Volkswagen  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-0

info@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Peter Saulich

Martina Tafertshofer

Assistentin der Vertriebsleitung
Audi, Volkswagen, VW Nutzfahrzeuge  

Standort Füssen

Telefon: +49 8860 9192-91

tafertshofer@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Martina Tafertshofer

Serviceassistenz - Terminvereinbarung

Manuela Heger

Serviceassistentin
Volkswagen, Skoda  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

manuela.heger@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Manuela Heger

Theresa Krug

Serviceassistentin
Volkswagen, Skoda  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

theresa.krug@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Theresa Krug

Josefine Gschmeissner

Serviceassistentin
Volkswagen, Skoda  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

josefine.gschmeissner@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Josefine Gschmeissner

Daniela Bader

Serviceassistentin
Volkswagen, Skoda  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

bader@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Daniela Bader

Daniel Linder

Serviceassistent
Volkswagen, Skoda  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

daniel.linder@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Daniel Linder

Irene Niggl

Serviceassistentin
Volkswagen, Skoda  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

irene.niggl@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Irene Niggl

Verena Türmer

Serviceassistentin
Audi  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-18

verena.tuermer@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Verena Türmer

Katja Ott

Serviceassistentin
Audi  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-29

katja.ott@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Katja Ott

Nicole Enzensperger

Serviceassistentin
Audi  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-29

enzensperger@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Nicole Enzensperger

Franziska Echtler

Serviceassistentin
Volkswagen, Audi  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-0

echtler@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Franziska Echtler

Tanja Haberstock

Serviceassistentin
Volkswagen, Audi  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-0

tanja.haberstock@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Tanja Haberstock

Annemarie Reichart

Kundenberaterin
Volkswagen, Audi  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-12

reichart@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Annemarie Reichart

Sandra Streidl

Serviceassistentin
Volkswagen, Audi  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-0

sandra.streidl@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Sandra Streidl

Serviceberatung

Björn Frankenreiter

Serviceberater
Volkswagen, Skoda  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

frankenreiter@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Björn Frankenreiter

Monika Berkmiller

Serviceberaterin
Volkswagen, Skoda  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

berkmiller@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Monika Berkmiller

Michael Heid

Serviceberater
Volkswagen, Skoda  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

michael.heid@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Michael Heid

Marco Fütterer

Serviceberater Karosserie & Lack
Volkswagen, Skoda, Audi  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

fuetterer@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Marco Fütterer

Colin Fritz

Serviceberater
Audi  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-29

colin.fritz@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Colin Fritz

Rene Haas

Serviceberater
Audi  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-29

rene.haas@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Rene Haas

Kay Will

Serviceleitung
 

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-16

info@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Kay Will

Martina Gebler

Assistentin der Serviceleitung
 

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-16

gebler@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Martina Gebler

Georg Demmel

Serviceberater
Volkswagen, Audi  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-0

demmel@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Georg Demmel

Muamer Sehovic

Serviceberater
Volkswagen, Audi  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-0

sehovic@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Muamer Sehovic

Horst Schwachhofer

Serviceberater
Volkswagen, Audi  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-0

schwachhofer@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Horst Schwachhofer

Andreas Bauske

Serviceberater Karosserieinstandsetzung
Volkswagen, Audi  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-0

bauske@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Andreas Bauske

Anton Niggl

Serviceleitung
 

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-0

info@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Anton Niggl

Pauline Niggl

Assistentin der Serviceleitung
 

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-27

pauline.niggl@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Pauline Niggl

Ersatzteile und Zubehör

Joshua Kanat

Teiledienst
Audi  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-32

kanat@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Joshua Kanat

Harald Mayr

Teiledienst
Volkswagen, Skoda  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-33

mayr@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Harald Mayr

Michael Schäfer

Teiledienstleitung
Volkswagen, Skoda, Audi  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

schaefer@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Michael Schäfer

Julia Neugebauer

Teiledienst
Volkswagen, Skoda, Audi  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-30

neugebauer@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Julia Neugebauer

Jürgen Fliegerbauer

Teiledienst
Volkswagen, Skoda, Audi  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-31

fliegerbauer@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Jürgen Fliegerbauer

Markus Sparhuber

Teiledienstleitung
Volkswagen, Skoda, Audi  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-32

sparhuber@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Markus Sparhuber

Personalwesen

Daniela Ankner

Personalreferentin
 

Telefon: +49 8362 9192-80

daniela.ankner@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Daniela Ankner

Angelika Gühlsdorf

Personalreferentin
 

Telefon: +49 8362 9192-47

personal@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Angelika Gühlsdorf

Marketing und Kommunikation

Sebastian Heckl

Leitung Marketing
 

Telefon: +49 8362 9192-84

marketing@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Sebastian Heckl

Geschäftsleitung

Reiner Heuberger

Inhaber & Geschäftsführer
 

Telefon: +49 8362 9192-0

gf@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Reiner Heuberger

Xaver Pfeiler

Mitglied der Geschäftsleitung
Prokurist  

Telefon: +49 8362 9192-0

gf@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Xaver Pfeiler

Bianca Meier

Assistentin der Geschäftsleitung
 

Telefon: +49 8860 9192-83

gf@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Bianca Meier