Skip to main content

Ihre Ansprechpartner im Autohaus Heuberger

Unsere freundlichen Mitarbeiter sind an unseren Standorten in Füssen und Bernbeuren für Sie da! Kommen Sie vorbei und sprechen Sie uns einfach an, wir beraten Sie gerne rund um die Themen Neu- und Gebrauchtwagen, sowie über unsere Serviceleistungen und Zubehörangebote.

Neu- und Gebrauchtwagenverkauf

Alexander Kühn

Teamleiter Verkauf VW Nutzfahrzeuge
Markenverantwortlicher VW NFZ  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-95

alexander.kuehn@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Alexander Kühn

Alexander Hosp

Verkaufsberater in Ausbildung
Volkswagen Nutzfahrzeuge  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-47

alexander.hosp@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Alexander Hosp

Florian Klein

Verkaufsberater
Volkswagen  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-94

klein@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Florian Klein

Matthias Uekermann

Teamleiter Verkauf Audi
Markenverantwortlicher Audi  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-98

uekermann@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Matthias Uekermann

Nico Kulmus

Verkaufsberater
Audi  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-97

nico.kulmus@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Nico Kulmus

Ralph Van Biesen

Verkaufsberater in Ausbildung
Volkswagen  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-90

ralph.vanbiesen@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Ralph Van Biesen

Elmar Ambros

Verkaufsberater
Audi  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-94

ambros@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Elmar Ambros

Markus Hipp

Verkaufsberater
Volkswagen  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-96

hipp@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Markus Hipp

Sebastian Hipp

Verkaufsberater
Volkswagen  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-97

sebastian.hipp@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Sebastian Hipp

Andreas Bucher

Verkaufsberater
VW Nutzfahrzeuge  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-95

andreas.bucher@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Andreas Bucher

Peter Saulich

Teamleiter Verkauf Bernbeuren
Markenverantwortlicher Volkswagen  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-90

info@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Peter Saulich

Martina Tafertshofer

Assistentin der Vertriebsleitung
Audi, Volkswagen, VW Nutzfahrzeuge  

Standort Füssen

Telefon: +49 8860 9192-91

tafertshofer@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Martina Tafertshofer

Serviceassistenz - Terminvereinbarung

Daniel Linder

Teamleiter Serviceassistenz
 

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

daniel.linder@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Daniel Linder

Manuela Heger

Serviceassistentin
Volkswagen, Skoda  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

manuela.heger@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Manuela Heger

Linda Kölzer

Serviceassistentin
Volkswagen  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

linda.koelzer@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Linda Kölzer

Anita Schuh

Serviceassistentin
Volkswagen, Skoda  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

anita.schuh@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Anita Schuh

Julia Uhrle

Serviceassistentin
Volkswagen  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

julia.uhrle@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Julia Uhrle

Irene Niggl

Serviceassistentin
Volkswagen, Skoda  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

irene.niggl@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Irene Niggl

Elisa Pröbstl

Serviceassistentin
Audi  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-29

elisa.proebstl@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Elisa Pröbstl

Janina Bauer

Serviceassistentin
 

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-0

janina.bauer@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Janina Bauer

Tim Schüller

Serviceassistent
 

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-0

tim.schueller@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Tim Schüller

Annemarie Reichart

Serviceassistentin
 

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-0

reichart@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Annemarie Reichart

Julia Neugebauer

Serviceassistentin
 

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-0

neugebauer@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Julia Neugebauer

Serviceberatung

Monika Berkmiller

Serviceberaterin
Volkswagen, Skoda  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

berkmiller@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Monika Berkmiller

Marco Fütterer

Serviceberater Karosserie & Lack
Teamleitung Karosserie  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

fuetterer@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Marco Fütterer

Stefan Schneider

Serviceberater
Volskwagen, Skoda  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

stefan.schneider@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Stefan Schneider

René Haas

Serviceberater
Volkswagen  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

rene.haas@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: René Haas

Pascal Voit

Serviceberater
Audi  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-29

voit@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Pascal Voit

Michael Hölzle

Serviceberater
Audi  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-29

michael.hoelzle@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Michael Hölzle

Georg Demmel

Serviceberater
Volkswagen, Audi  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-0

demmel@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Georg Demmel

Thorsten Keller

Serviceleitung
 

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

info@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Thorsten Keller

Manuela Bayrhof

Assistentin der Serviceleitung
 

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-16

manuela.bayrhof@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Manuela Bayrhof

Muamer Sehovic

Serviceberater
Volkswagen, Audi  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-0

sehovic@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Muamer Sehovic

Horst Schwachhofer

Serviceberater
Volkswagen, Audi  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-0

schwachhofer@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Horst Schwachhofer

Andreas Bauske

Serviceberater Karosserie und Lack
Teamleitung Karosserie  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-0

bauske@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Andreas Bauske

Stefan Wiedemann

Serviceberater
Volkswagen, Audi  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-0

stefan.wiedemann@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Stefan Wiedemann

Anton Niggl

Serviceleitung
 

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-0

info@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Anton Niggl

Pauline Niggl

Assistentin der Serviceleitung
 

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-17

pauline.niggl@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Pauline Niggl

Ersatzteile und Zubehör

Joshua Kanat

Teiledienst
Audi  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-39

kanat@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Joshua Kanat

Harald Mayr

Teiledienst
Volkswagen, Skoda  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-39

mayr@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Harald Mayr

Michael Schäfer

Teiledienstleitung
Volkswagen, Skoda, Audi  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-39

schaefer@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Michael Schäfer

Jürgen Fliegerbauer

Teiledienst
Volkswagen, Skoda, Audi  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-39

fliegerbauer@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Jürgen Fliegerbauer

Markus Sparhuber

Teiledienstleitung
Volkswagen, Skoda, Audi  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-39

sparhuber@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Markus Sparhuber

Personalwesen

Daniela Ankner

Personalreferentin
 

Telefon: +49 8362 9192-80

personal@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Daniela Ankner

Franziska Kloppenburg

Personalreferentin
 

Telefon: +49 8362 9192-80

personal@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Franziska Kloppenburg

Angelika Gühlsdorf

Personalreferentin
 

Telefon: +49 8860 9192-80

personal@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Angelika Gühlsdorf

Marketing und Kommunikation

Elena Heuberger

Leitung Marketing & Kommunikation
 

Telefon: +49 8362 9192-84

marketing@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Elena Heuberger

Geschäftsleitung

Reiner Heuberger

Inhaber & Geschäftsführer
 

Telefon: +49 8362 9192-0

gf@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Reiner Heuberger

Xaver Pfeiler

Mitglied der Geschäftsleitung
Prokurist  

Telefon: +49 8362 9192-0

gf@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Xaver Pfeiler

Bianca Meier

Assistentin der Geschäftsleitung
 

Telefon: +49 8860 9192-83

gf@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Bianca Meier