Skip to main content

Ihre Ansprechpartner im Autohaus Heuberger

Unsere freundlichen Mitarbeiter sind an unseren Standorten in Füssen und Bernbeuren für Sie da! Kommen Sie vorbei und sprechen Sie uns einfach an, wir beraten Sie gerne rund um die Themen Neu- und Gebrauchtwagen, sowie über unsere Serviceleistungen und Zubehörangebote.

Neu- und Gebrauchtwagenverkauf

Alexander Kühn

Teamleiter Verkauf VW NFZ
Markenverantwortlicher VW NFZ  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-95

alexander.kuehn@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Alexander Kühn

Alexander Hosp

Verkaufsberater
Volkswagen Nutzfahrzeuge  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-47

alexander.hosp@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Alexander Hosp

Florian Klein

Verkaufsberater
Volkswagen  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-94

florian.klein@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Florian Klein

Nils Henn

Verkaufsberater
Volkswagen  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-90

nils.henn@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Nils Henn

Matthias Uekermann

Teamleiter Verkauf Audi
Markenverantwortlicher Audi  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-98

matthias.uekermann@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Matthias Uekermann

Nico Kulmus

Verkaufsberater
Audi  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-97

nico.kulmus@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Nico Kulmus

Peter Saulich

Teamleiter Verkauf Bernbeuren
Markenverantwortlicher Volkswagen  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-0

info@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Peter Saulich

Sebastian Hipp

Verkaufsberater
Volkswagen  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-97

sebastian.hipp@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Sebastian Hipp

Elmar Ambros

Verkaufsberater
Audi  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-94

elmar.ambros@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Elmar Ambros

Martina Tafertshofer

Assistentin der Vertriebsleitung
Volkswagen, Audi  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-91

martina.tafertshofer@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Martina Tafertshofer

Serviceassistenz - Terminvereinbarung

Daniel Linder

Teamleiter Serviceassistenz
Volkswagen, Skoda, Audi  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

daniel.linder@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Daniel Linder

Linda Kölzer

Serviceassistentin
Volkswagen, Skoda  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

linda.koelzer@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Linda Kölzer

Irene Niggl

Serviceassistentin
Volkswagen, Skoda  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

irene.niggl@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Irene Niggl

Elisa Pröbstl

Serviceassistentin
Audi  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-29

elisa.proebstl@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Elisa Pröbstl

Monika Thiel

Serviceassistentin
Audi  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-29

monika.thiel@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Monika Thiel

Anita Schuh

Serviceassistentin
Volkswagen, Skoda  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

anita.schuh@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Anita Schuh

Julia Uhrle

Serviceassistentin
Volkswagen, Skoda  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

julia.uhrle@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Julia Uhrle

Tim Schüller

Serviceassistent
Volkswagen, Audi, Seat, Cupra  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-0

tim.schueller@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Tim Schüller

Julia Neugebauer

Serviceassistentin
Volkswagen, Audi, Seat, Cupra  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-0

julia.neugebauer@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Julia Neugebauer

Janina Groote

Serviceassistentin
Volkswagen, Audi, Seat, Cupra  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-0

janina.groote@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Janina Groote

Annemarie Reichart

Serviceassistentin
Volkswagen, Audi, Seat, Cupra  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-0

annemarie.reichart@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Annemarie Reichart

Helena Stammler

Serviceassistentin
Unfallabteilung  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-51

helena.stammler@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Helena Stammler

Josefine Gschmeißner

Serviceassistentin
Unfallabteilung  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-51

josefine.gschmeissner@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Josefine Gschmeißner

Serviceberatung

Thorsten Keller

Serviceleiter
Volkswagen, Audi, Skoda  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

info@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Thorsten Keller

Monika Berkmiller

Serviceberaterin
Volkswagen, Skoda  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

monika.berkmiller@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Monika Berkmiller

Stefan Schneider

Serviceberater
Volkswagen, Skoda  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

stefan.schneider@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Stefan Schneider

Julian Kurrle

Serviceberater
Volkswagen, Skoda  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

julian.kurrle@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Julian Kurrle

Marco Fütterer

Teamleiter Karosserie
Serviceberater Karosserie & Lack  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

marco.fuetterer@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Marco Fütterer

Michael Simon

Serviceberater
Audi  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

michael.simon@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Michael Simon

Michael Hölzle

Serviceberater
Audi  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-0

michael.hoelzle@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Michael Hölzle

Stefan Wiedemann

Serviceleiter
Volkswagen, Audi, Seat, Cupra  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-0

info@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Stefan Wiedemann

Georg Demmel

Serviceberater
Volkswagen, Audi  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-0

georg.demmel@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Georg Demmel

Horst Schwachhofer

Serviceberater
Volkswagen, Audi  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-0

horst.schwachhofer@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Horst Schwachhofer

Muamer Sehovic

Serviceberater
Volkswagen, Audi  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-0

muamer.sehovic@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Muamer Sehovic

Andreas Bauske

Teamleiter Karosserie
Serviceberater Karosserie & Lack  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-0

andreas.bauske@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Andreas Bauske

Pauline Niggl

Assistentin der Serviceleitung
 

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-17

pauline.niggl@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Pauline Niggl

Manuela Bayrhof

Assistentin der Serviceleitung
 

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-16

manuela.bayrhof@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Manuela Bayrhof

Ersatzteile und Zubehör

Michael Schäfer

Teiledienstleiter
Volkswagen, Audi, Skoda  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-39

michael.schaefer@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Michael Schäfer

Alessandro Troiano

Stellvertretender Teiledienstleiter
Volkswagen, Audi, Skoda  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-39

alessandro.troiano@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Alessandro Troiano

Harald Mayr

Teiledienst
Volkswagen, Skoda  

Standort Füssen

Telefon: +49 8362 9192-39

harald.mayr@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Harald Mayr

Markus Sparhuber

Teiledienstleiter
Volkswagen, Audi, Seat, Cupra  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-39

markus.sparhuber@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Markus Sparhuber

Jürgen Fliegerbauer

Teiledienst
Volkswagen, Audi, Seat, Cupra  

Standort Bernbeuren

Telefon: +49 8860 9192-39

juergen.fliegerbauer@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Jürgen Fliegerbauer

Personalwesen

Daniela Ankner

Personalreferentin
 

Telefon: +49 8362 9192-80

personal@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Daniela Ankner

Franziska Kloppenburg

Personalreferentin
 

Telefon: +49 8362 9192-80

personal@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Franziska Kloppenburg

Julia Mayr

Personalreferentin
 

Telefon: +49 8362 9192-80

personal@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Julia Mayr

Marketing

Lisa Kustermann

Marketing Managerin
 

Telefon: +49 8362 9192-84

marketing@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Lisa Kustermann

Projekte

Elena Heuberger-Kanat

Projektleiterin
 

Telefon: +49 8860 9192-82

elena.heuberger-kanat@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Elena Heuberger-Kanat

Geschäftsleitung

Reiner Heuberger

Inhaber & Geschäftsführer
 

Telefon: +49 8362 9192-0

gf@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Reiner Heuberger

Xaver Pfeiler

Mitglied der Geschäftsleitung
Prokurist  

Telefon: +49 8362 9192-0

gf@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Xaver Pfeiler

Bianca Meier

Assistentin der Geschäftsleitung
 

Telefon: +49 8860 9192-83

gf@autohaus-heuberger.de

Autohaus Heuberger: Bianca Meier